Сергей Кирьяков: «Реальную силу сборной России можно будет определить в плей-офф»

26 июня 2018 05:13

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от матча Уругвай – Россия (3:0).

– Ожидал от команды другого результата, других действий на поле. К сожалению, у сборной сегодня мало что получалось. Надо выделить действия Артема Дзюбы – именно он вел команду вперед и заряжал энергией. Вдесятером было тяжело играть, но игроки сделали все, чтобы изменить ситуацию в матче. Однако у команды появились ошибки, особенно при стандартных ситуациях. Три мяча были пропущены со стандартов, еще и во втором тайме уругвайцы имели возможность отличиться. Сейчас не стоит посыпать голову пеплом и бросаться из крайности в крайность: команда выполнила задачу минимум. Реальную силу можно будет оценить в следующем матче, когда пойдет игра на вылет. В плей-офф либо все, либо ничего, – сказал Кирьяков.

Матч между сборными России и Уругвая прошел 25 июня в Самаре и закончился победой уругвайцев со счетом 3:0. Голами отметились Эдисон Кавани, Луис Суарес и Денис Черышев, который забил мяч в свои ворота.

На 36 минуте матча вторую желтую карточку получил Игорь Смольников и был удален с поля. Защитник пропустит матч 1/8 финала против сборной Испании.

Уругвай - Россия - 3:0. Голы и лучшие моменты

Сборная России набрала 6 очков и стала второй в группе А. 1 июля в «Лужниках» россияне проведут матч 1/8 против Испании.

Все матч чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Ян Коллер: «Удаление Смольникова сильно повлияло на ход матча»

Источник: Газета.ru