Эден Азар: «У нас хорошая команда, мы хотим выйти в финал»

Эден Азар / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар прокомментировал победу своей команды над сборной Туниса в матче чемпионата мира (5:2).

– Считаете Бельгию претендентом на победу на ЧМ-2018? Если попадете на Аргентину – пройдете ее?

– У нас хорошая команда, мы хотим выйти в финал. Четыре года назад мы проиграли Аргентине, думаю, если мы будем играть сейчас, ситуация окажется другой. У Аргентины нынче не лучший период, но у них все еще есть топ-игроки. Так что – посмотрим, если встретимся.

– Что скажете про Лукаку?

– Ромелу здорово работает и забивает голы. Мы в хорошем настроении, когда играем вместе, и это идет команде на пользу. Но у нас хорошая команда, а Ромелу – страйкер. Так и должно быть. Он в хорошей форме и, надеюсь, продолжит забивать.

– У вас серьезное повреждение?

– Почувствовал небольшой дискомфорт еще в первом тайме, поэтому попросил замену. Но, думаю, в воскресенье уже все будет окей.

Бельгия - Тунис - 5:2. Голы и лучшие моменты