Руди Гарсия: «Пайет не усугубил травму – просто не был полностью здоров»

17 мая 2018 10:36
Димитри Пайет / Фото: © Michael Steele / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия после поражения от «Атлетико» (0:3) в финале Лиги Европы сказал, что французам помог бы вернуться в игру забитый мяч.

– Мы упустили свой шанс в первом тайме. У нас была возможность открыть счет, но мы ей не воспользовались, а затем совершили ошибку, которая стоила нам пропущенного мяча. В матчах с «Атлетико» очень сложно отыгрываться, поэтому нам не стоило пропускать первыми. Соперник прибавил во втором тайме. Очень жаль, что нам не повезло в моменте, когда Митроглу попал в штангу. Гол позволил бы нам вернуться в игру. «Атлетико» – прекрасная команда, и нам нечего стыдиться этого поражения.
Марсель – Атлетико – 0:3. Голы и лучшие моменты
– Я решил поставить в основу Пайета, так как это один из лучших наших игроков. Даже не в оптимальном состоянии он создал момент для Жермена. Нам не хватало его при «стандартах», ведь «Атлетико», если когда-либо пропускает, то как раз со стандартных положений. Пайет переживал о том, сможет ли он играть и сможет ли нормально бить по мячу. Он не усугубил травму – просто не был полностью здоров. В таких матчах иногда приходится идти на риск. Думаю, мы заставили наших фанатов гордиться и вызвали симпатии у большой части французских болельщиков вообще. Я горжусь своими игроками в связи с этим, – сказал Гарсия на пресс-конференции.