Мурад Мусаев: «Я с нетерпением ждал игры с «Локомотивом», футболисты тоже»

30 апреля 2018 21:59

Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Мурад Мусаев после победы на «Локомотивом» (2:0) в рамках 28-го тура чемпионата России отметил, что встреча потребовала от игроков большой затраты энергии, а также рассказал, почему его подопечные стали обыгрывать лидеров национального первенства.

– Первый тайм прошел на высоких скоростях. Игра проходила на встречных курсах, – приводит слова наставника «горожан» корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. – Я был очень доволен тем, что мы показывали. Был доволен игровой дисциплиной. Но после перерыва мы действовали не так активно. Кстати, у соперника тоже не было много моментов. Мы хорошо контролировали мяч и смогли забить два гола. Игра была энергозатратной. У футболистов действительно сводило ноги. Не подумайте, что мы тянули время.

– Почему Павел Мамаев остался в запасе?

– У него были проблемы со здоровьем. Он пропустил три тренировки. Понимали, что Павел находится не в оптимальной форме. Думали выпустить Магомеда-Шапи Сулейманова, либо Жоаозинью, либо Романа Шишкина. Но посмотрели, что у соперника достаточно мощный кулак в середине, поэтому остановились на последнем. Я считаю, что он провёл великолепный матч.

– При Игоре Шалимове в этом сезоне «Краснодар» проиграл всем лидерам. С вами уже обыграл двоих из них. Что вы сделали с командой?

– Такие игры – это праздник. Ради них мы тренируемся, ради них мы и играем. В таких матчах мы должны показывать свои лучшие качества. Я с нетерпением ждал встречу с «Локомотивом». Футболисты тоже. Это было видно на тренировках. Они выкладывались по полной.

Напомним, что по итогам 28 туров «Краснодар» имеет в своем активе 50 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице.

Краснодар – Локомотив – 2:0. Голы и лучшие моменты