Диего Симеоне: «Мои ребята здорово сражались и прекрасно справились с давлением»

27 апреля 2018 08:24
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне / Фото: © Getty Images

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал итоги первой встречи с лондонским «Арсеналом» (1:1) в рамках полуфинала Лиги Европы.

– Очень трудно играть на поле «Арсенала» вдесятером, – сказал тренер. – Мои ребята здорово сражались и прекрасно справились с давлением. Болельщики своей энергией поддержали нашу страсть. Помню матч в Барселоне, когда Филипе был удален уже на 13-й минуте, и матч Лиги чемпионов с удалением Торреса. Команда делала фантастическую работу на протяжении многих лет. На поле «Арсенала», в матче с такой атакующей командой, ребята должны были сохранять предельную концентрацию, не выключаться из игры ни на минуту. В этом все великолепие футбола. Когда матч протекает в обычном ключе, у тебя больше шансов забить. Здесь нам пришлось много обороняться. Это показывает, какой у нас характер. Это послание для наших соперников. Рады, что смогли ответить «Арсеналу» на мощь его атак. Шансы на выход в финал у команд примерно равны.

Ответная встреча соперников состоится в Мадриде 3 мая.

«Атлетико» в меньшинстве ушел от поражения в матче с «Арсеналом»

Арсенал – Атлетико – 1:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА