Виктор Гончаренко: «Вернблум не сыграет с «Краснодаром», Дзагоев и Щенников должны восстановиться»

Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над «Амкаром» (3:0) в матче 23-го тура чемпионата России отметил, что во втором тайме его команда экономила силы для следующей игры.

– Мы изначально ставили задачу быстрее раскрыть игру, но при этом должны были быть спокойны даже в том случае, если не сумеем забить быстро. В итоге дважды забили в конце первого тайма. После перерыва действовали грамотно, хотели сохранить силы для последующих встреч, – приводит слова Гончаренко корреспондент «Матч ТВ» Денис Петров.

– Расскажите о состоянии травмированных игроков: Дзагоева, Щенникова и Вернблума.

– Первые двое наверняка будут готовы к следующему матчу с «Краснодаром». Вернблум в полной мере восстановится, может быть, к игре 28-го тура с «Зенитом».

– Чем объясняется высокая результативность Федора Чалова, который за последние несколько игр забил уже четыре гола?

– После того, как он долго не играл, а до этого играл, но не забивал, он вынужден был переосмыслить какие-то вещи. Нападающий всегда ждет своего шанса. В связи с травмой Вернблума мы нуждались в форварде. Федя хорошо выполняет свою работу.

– После этой победы вы обеспечили себе место в еврокубках. Какие-то эмоции в связи с этим испытываете?

– Нет, конечно. Нам еще предстоит четыре тяжелых матча.

– В матче с «Краснодаром» не сыграет лидер соперника Федор Смолов. Какие в связи с этим комментарии?

– Этот вопрос уместно задавать тренеру «Краснодара».

Дубль Чалова помог ЦСКА разгромить «Амкар»

ЦСКА – Амкар – 3:0. Голы и лучшие моменты