Коррида в Москве: ЦСКА против «Краснодара». Не пропусти битву армейцев с «быками»!

18 апреля 2018 21:55
Краснодар - ЦСКА / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

В воскресенье 22 апреля в центральном матче 27-го тура ЦСКА дома принимает «Краснодар». От исхода этого противостояния во многом зависят шансы как армейцев, так и «быков» на попадание в призеры чемпионата России, что дает право принять участие в Лиге чемпионов сезона-2018/19.

Грубейшая судейская ошибка оставила вне участников ключевой встречи лидера атак «Краснодара» и сборной России Федора Смолова. Вместо назначения очевидного пенальти за фол в штрафной на Смолове арбитр Чистяков показал краснодарцу желтую карточку «за симуляцию». Этот «горчичник» стал для него четвертым в чемпионате, что автоматически влечет дисквалификацию на матч следующего тура. Несправедливо, но, увы, таков регламент…

Хотя «Краснодар» и без Смолова – грозная сила! Удивительно, но без него в составе команда в среднем и больше очков набирает (66 процентов против 57), и больше забивает (1,7 гола за игру против 1,5)! Да и смена на тренерском мостике встряхнула команду: под руководством Мурада Мусаева в чемпионате одержаны две победы подряд, в том числе в гостях над «Зенитом».

Плюс «Краснодар» получил на подготовку к матчу полноценную неделю, тогда как армейцам 18 апреля пришлось проводить пропущенный матч с неуступчивым в гостях пермским «Амкаром». При этом у ЦСКА семь игроков основы (Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев, Бибрас Натхо, Витинью, Понтус Вернблум и Александр Головин) «висели на карточках»: еще одно предупреждение –  и пропускаешь матч с «Краснодаром»...

В матче первого круга 14 октября прошлого года армейцы в гостях одержали победу с минимальным счетом благодаря голу Алексей Березуцкого в конце первого тайма. Любопытно, что результативным стал единственный в том матче удар гостей в створ ворот! Хозяева же шесть раз пробили в створ, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев был безупречен: в трех случаях отбил мячи, а еще в трех – поймал.

«Матч!» приглашает вас посмотреть суперигру на «ВЭБ Арене», «обвязанную» мнениями экспертов, выводами и онлайн-аналитикой до, в перерыве и после матча. Непосредственно во время встречи – наглядный графический разбор спорных и острых моментов.

Заполните анкету под этим текстом, получите код доступа и наслаждайтесь игрой!

Начало матча в 16:30 22 апреля. Трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире, начиная с 16:00, на сайтах Matchtv.ru, Sportbox.ru и в приложении МАТЧ! КЛУБ – БЕСПЛАТНО!

Кроме того, игру ЦСКА – «Краснодар» традиционно покажет телеканал «Наш Футбол».