Вадим Скрипченко: «Зенит» в концовке тянул время – это о многом говорит»

Вадим Скрипченко / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от «Зенита» в 26-м туре РФПЛ.

– В целом мы выдержали план на игру, – заявил на пресс-конференции наставник «Анжи». – Но не доборолись при стандартном положении. Знали, что «Зенит» очень продуктивно действует на стандартах, но так получилось. Хозяева играли в основном через фланговые атаки и подачи на Заболотного. Мы были к этому готовы, но количество угловых и стандартов, которые мы позволили разыграть «Зениту», немного напрягает. Во втором тайме у нас были неплохие предпосылки для того, чтобы забить гол. Хозяева во втором тайме заменили большого нападающего, пошла более открытая игра, уже не такая компактная, как в первом тайме. Ребята молодцы, полностью выложили, старались. То, что «Зенит» в концовке тянул время, говорит о многом.

– До матча с «Зенитом» вы играли со «Спартаком». Можете сравнить эти команды?

– Это вопрос, скорее, не для пресс-конференции. Если бы вы спросили меня об этом в подтрибунном помещении, я бы ответил вам более развернуто. Здесь же вопросы должны касаться сегодняшней игры, но «Зенит» не произвел на меня большого впечатления.

– При счете 0:1 в последние 10 минут, показалось что вы немного осторожничали и не шли ва-банк.

– Не соглашусь с вами. Мы выпустили трех нападающих и перешли на игру в три защитника, что в предыдущих матчах приносило нам успех. Забить не удалось, а в хороших моментах для взятия ворот нашим игрокам не хватило исполнительского мастерства.

Напомним, «Зенит» обыграл «Анжи» со счетом 1:0 благодаря голу Себастьяна Дриусси.

Зенит – Анжи – 1:0. Гол и лучшие моменты