Андреас Гранквист: «Трудно сказать, как мы сыграли бы в Санкт-Петербурге при Шалимове»

8 апреля 2018 08:38

Капитан «Краснодара» Андреас Гранквист после гостевой встречи с «Зенитом» (2:1) в 25-м туре премьер-лиги отметил атмосферу на стадионе в Санкт-Петербурге.

– Мы старались на протяжении всего матча играть в свою игру, контролировать мяч, быстро начинать атаки. Но в первом тайме это получалось далеко не всегда. «Зенит» создал много моментов, и мы добились успеха, пропустили всего один гол и ушли на перерыв при равном счете. Это произошло за счет самоотверженной игры всей команды в защите, причем не только у своей штрафной, но и в середине поля, – подчеркнул швед. – В некоторых эпизодах отлично сыграл наш вратарь, а пару раз нам просто повезло. Во втором тайме выровняли игру, уже лучше доставляли мяч до чужой штрафной и старались навязывать свою волю, что в конце и привело к голу.

– Вы впервые играли на поле «Санкт-Петербург Арены». Как вам атмосфера?

– Болельщики отлично поддерживают свою команду. Это, конечно, оказывает давление на гостевые клубы. Отчасти из-за этого мы не очень уверенно играли в первом тайме. Атмосфера здесь очень впечатляющая.

– На этот успех повлияла смена главного тренера команды?

– Трудно сказать, как мы сыграли бы в Санкт-Петербурге при Шалимове. Я могу сказать о работе с ним только хорошее. Очень жаль, что мы показывали не те результаты, которые хотелось, и его уволили. В матче с «Зенитом» старались сыграть как можно лучше, чтобы помочь Мусаеву. Он с нами проработал всего четыре дня, но уже внес определенные тактические коррективы. С его стороны была просьба контролировать мяч и активно действовать в защите и нападении. Считаю, что во втором тайме мы хорошо с этим справились.

– На что может рассчитывать «Краснодар» в оставшейся части сезона?

– Мы стремимся побеждать в каждом матче и показывать атакующий футбол. Сейчас у нас остаются шансы занять самые высокие места. И мы хотим достойно закончить этот чемпионат.

Зенит – Краснодар – 1:2. Болельщики хозяев аплодировали голу Шатова

Источник: Известия