Тьягу Силва: «После победы над сборной России мы полностью уверены в себе»

27 марта 2018 12:04

Защитник сборной Бразилии Тьягу Силва вернулся к событиям матча с командой России (0:3) в Москве, а также поделился ожиданиями от товарищеской встречи с немцами во вторник.

–  В первом тайме нам пришлось тяжко. Россияне играли в очень закрытый футбол. Мы не находили пространства между линиями, чтобы агрессивно атаковать, – поделился футболист. – Хотя психологически были устойчивы и во втором тайме, не теряя концентрацию, добились своего. Кажется, соперник подустал во втором тайме – мы много перекатывали мяч с одного фланга на другой. Россиянам приходилось много двигаться.

Россия - Бразилия - 0:3. Голы и лучшие моменты

– Скоро вы встретитесь со сборной Германии, впервые после 1:7 в полуфинале ЧМ-2014. Тите говорил, что это важная игра в эмоциональном плане. Она позволит вам сбросить психологический груз?

– Сейчас не 2014 год, а другой момент. Другой тренерский штаб, другой статус матча – товарищеский. Мы помним нашу историю, прошлое невозможно забыть, и сейчас подходящий момент, чтобы снова встретиться с немцами. Ментально мы находимся в очень уверенном состоянии.

– Почему?

– Потому что мы полностью уверены в себе. В том числе после победы над сборной России. Понятно, что немцы тоже в себе уверены. Это будет матч двух топ-команд, с равными шансами на победу. Для нас важно выиграть вне зависимости от того, что это товарищеский матч. Особенно после нашей последней встречи. Даже учитывая, что мы играем на выезде, мы очень сильны.

– А немцы?

– Сборная Германии после победы на ЧМ-2018 продолжает показывать отменный футбол. Она хладнокровна и никогда не расслабляется. Мы готовы снова встретиться с этим соперником, хотя нами движет вовсе не желание отомстить.

– А что?

– Результат на ЧМ-2018 складывается из маленьких деталей. Победа над Германией может стать одной такой деталью. Немцы – фавориты мундиаля, как и бразильцы, аргентинцы и французы. Но пока мы не добились ничего. Только участия в турнире.