«Зальцбург» выбил «Боруссию» из Лиги Европы, «Милан» во второй раз проиграл «Арсеналу»

16 марта 2018 00:56

«Зальцбург» и «Арсенал» вышли в четвертьфинал Лиги Европы, выбив из турнира дортмундскую «Боруссию» и «Милан» соответственно.

«Милан» на «Эмирейтс» усилиями Хакана Чалханоглу сумел ненадолго возродить интригу, умершую после неудачи в первой встрече (0:2). Тем не менее давление «Арсенала» принесло плоды в виде пенальти за фол Рикардо Родригеса на Дэнни Уэлбеке. Форвард сам же подошел к точке и уверенно развел мяч и Джанлуиджи Доннарумму по разным углам.

Арсенал – Милан. 1:1. Дэнни Уэлбек (пенальти)

Уже в середине второго тайма юный голкипер «Милана» буквально подарил гол Граниту Джаке, окончательно сняв все вопросы о победителе пары. А незадолго до финального свистка дубль оформил Уэлбек, доведя общий счет до 5:1.

Арсенал – Милан. 2:1. Гранит Джака

Поражение в домашнем матче (1:2) вынуждало дортмундцев идти вперед большими силами в Зальцбурге. Но преимуществом владели скорее хозяева, не давшие сопернику создать слишком много моментов. Немецкий клуб до конца матча так и не смог хотя бы открыть счет и выбыл из розыгрыша.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

«Арсенал» (Лондон) — «Милан» (Милан) — 3:1 (1:1)

Голы: Уэлбек, 39 (с пенальти) (ВИДЕО), 86. Джака, 71 (ВИДЕО). — Чалханоглу, 36 (ВИДЕО).

Первый матч: 2:0

«Зальцбург» (Зальцбург) — «Боруссия» (Дортмунд) — 0:0

Первый матч: 2:1