Хосеп Гвардиола: «Обыграть такую команду, как «Арсенал», дважды за три дня – непросто»

2 марта 2018 11:43

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы над «Арсеналом» (3:0) в 28-м туре чемпионата Англии отметил, что «горожане» должны быть собранными, чтобы завоевать чемпионский титул в этом сезоне.

– Мы продолжаем борьбу за самый важный трофей сезона – трофей АПЛ. Сейчас этот турнир для нас важнее, чем Лига чемпионов, Кубок Англии и Кубок лиги. Мы должны быть собранными и направлять все усилия на достижение цели. Следующие шесть матчей – с сильнейшими противниками, и четыре из них – выездные! Поздравляю наших игроков с победой: обыграть такую команду, как «Арсенал», дважды за три дня – непросто. Но мои футболисты настроены на борьбу и забили три превосходных гола, – заметил наставник. –  В первые 15 минут после перерыва команда играла плохо, однако одержала уверенную победу. Мы должны выиграть еще пять матчей. Прежде всего, мы думаем о следующей встрече  против «Челси». А об усталости просто забываем. Эдерсон был великолепен и сделал сэйв с пенальти, когда мы еще не взяли верх над противником. «Арсенал» умеет создавать голевые моменты из ничего, а во втором тайме мы допустили ошибки, но всего четыре дня назад завоевали Кубок лиги.
Арсенал - Манчестер Сити - 0:3. Голы и лучшие моменты