Тренер «Луча-Энергии»: «Если бы температура была ниже 15 градусов, мы бы не стали играть»

28 февраля 2018 22:40

Старший тренер «Луча-Энергии» Александр Алферов сказал, что погодные условия повлияли на результат четвертьфинального матча Кубка России против «Тосно» (1:2).

– Если бы температура была ниже 15 градусов мороза, мы бы не стали играть. Так все было по регламенту, но все равно – если в начале игры было «-14», то ближе к концу и все «-18-20». Наверное, можно было и перенести матч. Погода вносит свои коррективы. Например, мяч на разминке был мягким, а через какое-то время стал деревянным. Было сложно сделать длинную передачу, быстро сыграть в пас. В такую погоду на первый план выходит борьба. Кто ее выигрывать – идет дальше, – сказал Алферов. – Было много разговоров про то, что матч может не состояться, и это сослужило нам плохую службу. Нехорошо начали матч, часто теряли мяч, никак не могли наладить выход из обороны в атаку и пропускали контратаки. Так мы пропустили второй гол. Во втором тайме внесли коррективы, стали играть в другой футбол, забили гол и держали соперника в напряжении.
Тосно - Луч-Энергия - 2:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Р-Спорт