Александр Григорян: «Что за двойные стандарты? Мне осточертело все это комментировать!»

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после четвертьфинального матча Кубка России с «Тосно» (1:2) рассказал, почему он доверил место в воротах резервисту Егору Шамову, а также заявил о двойных стандартах.

– То, что вы из-за дисквалификации не смогли находиться на тренерской скамейке, повлияло на ход матча?

– «Тосно», конечно, в первом тайме имел преимущество, но в первую очередь повлияли погодные условия, – приводит слова Григоряна корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Не понимаю, почему в Самаре отменили матч при минус 14, а мы начали при минус 13, хотя дальше было еще холоднее. Такая разница в одном градусе? Что за двойные стандарты? Честно говоря, мне уже осточертело все это комментировать! Наверное, надо завязывать с таким футболом.

– К первому голу привела ошибка Шамова. Почему доверили место в воротах ему, а не опытному Абакумову или Котлярову?

– Выбор на него пал в силу того, что у каждого из наших голкиперов есть свои плюсы и минусы. Преимущество Шамова – игра ногами, что в таком матче было важно. Тем более мы предполагали, что развитие атак со стороны наших опорных полузащитников будет хромать. Так и произошло. Были определенные задумки. Согласен, в первом голе ошибка Шамова, хотя в целом он провел матч уверенно и несколько раз выручил.

Добавим, что «Тосно» в полуфинале сыграет с победителем в паре «Крылья Советов» – «Спартак»: если победят красно-белые, то в гостях, если самарцы – хозяина поля определит жребий.

Тосно - Луч-Энергия - 2:1. Голы и лучшие моменты