Хасанби Биджиев: «Ребята держали себя в руках, психологически были готовы на 100 процентов».

Хасанби Биджиев / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев после победы в четвертьфинале Кубка России над «Амкаром» (0:0, 7:6 по пен.) в полуфинале Кубка России рассказал о том, что куряне готовились к этой игре всю зиму.

– Наверное, поседели за игру? Загубленный момент Митасовым на 120-й минуте, незабитый пенальти Никитиным, который мог все заканчивать еще пятым ударом – и все же победа!

– Да, драматургия была мощная, – приводит слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Благодарен ребятам за проявление характера и мастерства. Хотя вы правильно сказали: были моменты, когда, казалось, вот-вот, ходим рядом с результатом, а он ускользал. Но ребята держали себя в руках. Психологически они были готовы на 100 процентов. «Амкар» – неприятный соперник, мало пропускает. Взломать его непросто. Но мы все же выиграли, порадовав курских болельщиков. Эта победа для них!

– Футбол футболом в таких погодных условиях назвать тем не менее, наверное, нельзя?

– Если честно… Кому это все нужно? Во вторник еще ладно, просто было холодно, а в среду повалил снегопад. Снег, падая на газон, замерзал и превращался в лед.

– До трофея «Авангарду» всего два шага, а в полуфинале вам играть дома с «Шинником»…

– Пока мы всего не осознали. Что ж, будем готовиться! Повторю, очень рад за ребят, это их высшее достижение в карьере. Мы весь предсезонный цикл целенаправленно готовились к матчу с «Амкаром». Разбирали соперника – смотрели и видео, и вживую. И это дало результат.

Добавим, что полуфинальные матчи Кубка страны запланированы на 18 апреля.

Амкар – Авангард – 0:0 (по пен. 6:7). Голы и лучшие моменты