«Спартак» и ЦСКА – в числе самых небьющих команд ЛЧ, Васин – один из лучших среди защитников

7 декабря 2017 14:02
Виктор Васин / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

«Ливерпуль» – лидер группового этапа Лиги чемпионов по количеству ударов (114 – 19 в среднем за матч). Чуть реже воротам соперников угрожали «Реал» (18,2) и «Бавария» (17,0). Меньше всех ударов на счету «Карабаха» – 6,3 в среднем за матч. «Спартак» (11,5) и ЦСКА (10,8) заняли в этом рейтинге 19-е и 20-е место соответственно.

Ливерпуль - Спартак - 7:0. Голы

Форвард «ПСЖ» Неймар опередил нападающего «Барсы» Лионеля Месси по числу острых передач на групповом этапе (49-42), но уступил тому по числу обострений в среднем за 90 мину (7,8-8,5). Лучшим вратарем по проценту отраженных ударов (93) стал Марк-Андре тер Штеген из «Барселоны», совсем немного отстал от него голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа (92%)

ПСЖ - Селтик - 7:1. Голы и лучшие моменты

Защитник «Базеля» Эдер Баланта стал лидером группового этапа ЛЧ по количеству выигранных единоборств в обороне (63 – 10,4 в среднем за 90 минут). На втором месте защитник ЦСКА Виктор Васин, который выиграл 59 единоборств в обороне (9,4 в среднем за 90 минут).

Васин также стал вторым по числу перехватов (55; 8,8 в среднем за 90 минут). Больше только у защитника «Бешикташа» Душко Тошича (61 – 10,9 в среднем за 90 минут).

Источник: InStat