«Атлетико» не вышел в плей-офф ЛЧ, «Ювентус» и «Рома» идут дальше

6 декабря 2017 00:40

В Лиге чемпионов состоялись матчи 6-го тура группового этапа.

«Челси» дома потерял очки с «Атлетико» – на гол Сауля Ньигеса на исходе часа игры хозяева ответили автоголом Стефана Савича в концовке. Впрочем, мадридцам этого не хватило для выхода из группы, так как в параллельной встрече «Рома» одолела в родных стенах «Карабах» благодаря точному удару Диего Перотти. Таким образом, римляне финишировали на первом месте, «Челси» вышел в плей-офф со второго. Отметим, что «Атлетико» не смог пробиться в весеннюю стадию турнира впервые за пять лет.

Челси - Атлетико - 1:1. Голы и лучшие моменты

В группе B все внимание было приковано к Мюнхену, где «Бавария» не использовала возможность сместить «ПСЖ» с первого места. Чемпион Германии к перерыву забил два безответных мяча, зато гол Килиана Мбаппе в начале второго тайма позволил французам удержать лидерство благодаря результату первой встречи (3:0). В другом матче «Андерлехт» обыграл на выезде «Селтик» (1:0), но в Лигу Европы попали шотландцы за счет победы в Брюсселе (3:0).

Бавария - ПСЖ - 3:1. Голы и лучшие моменты

«Барселона» одолела на «Ноу Камп» «Спортинг» – голами отметились Пако Алькасер и бывший защитник хозяев Жереми Матье, поразивший собственные ворота. Независимо от результата встречи каталонцы остались бы на первой строчке, тогда как португальцы не смогли обогнать «Ювентус» в борьбе за вторую путевку. Туринский клуб выиграл в гостях у «Олимпиакоса» (2:0) и вышел в плей-офф турнира. Победу итальянцам принесли голы Хуана Куадрадо и Федерико Бернадески.

Барселона - Спортинг. 1:0. Пако Алькасер

Жеребьевка 1/8 финала состоится 11 декабря в швейцарском Ньоне.