Михаил Галактионов: «Мне никто не говорил, что меня назначат главным тренером «Ахмата»

3 декабря 2017 19:04

Исполняющий обязанности главного тренера «Ахмата» Михаил Галактионов после поражения (2:3) в рамках 19-го тура чемпионата России от «Краснодара» отметил, что грозненцы провалили второй тайм, а также посетовал на менталитет своих подопечных.

– Игра разделилась на два тайма, в первом мы действовали убедительно, могли усилить игру, – приводит слова наставника грозненцев корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. – К сожалению, наша психология и менталитет не позволяют нам играть всё время одинаково успешно. Во втором тайме мы сами прижались. Ну, и заслуга «Краснодара» в том, что он взвинтил темп и вырвал эту игру. Некоторые наши игроки не успевали в обороне, мы пытались насытить среднюю линию, убрали центр, пытались играть в три защитника, но с проникающими передачами соперник справился. В нападении у нас было не так много вариантов.

– Что сказали команде после игры?

– Я поддержал ребят. Сказал, что надо преодолевать и развивать и ни в коем случае не сохранять. Прижиматься и отбиваться – это не моё. Мы неправильно действовали во втором тайме.

– Вы пока исполняющий обязанности тренер. Но вас же рассматривают в качестве будущего главного. Как скажется это поражение на вашей перспективе возглавить «Ахмат»?

– Мне никто не говорил, что меня назначат главным тренером, и это сейчас неуместно. Это в компетенции руководства клуба, наша же задача двигаться от игры к игре.

Напомним, что после 19 туров «Ахмат» имеет в своём активе 25 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.

Краснодар – Ахмат – 3:2. Голы и лучшие моменты