«Шальке» вырвал ничью у «Боруссии» в рурском дерби, отыгравшись с 0:4

25 ноября 2017 19:29
Шальке 04 / Фото: © Getty Images

Дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграла вничью с гельзенкирхенским «Шальке» в результативном матче 13-го тура чемпионата Германии.

Хозяева ударно начали встречу, отправив в ворота «горняков» четыре мяча к 25-й минуте поединка. Чемпион мира в составе бундестим Марио Гетце забил свой первый гол в этом сезоне.

Боруссия Д – Шальке - 4:4. Голы и лучшие моменты

Игроки «Шальке» во второй половине встречи сумели дважды огорчить Романа Вайденфеллера, а затем красную карточку перед собой увидел Пьер-Эмерик Обамейанг.

Боруссия Д – Шальке. Удаление Обамейанга

Гельзенкирхенцы воспользовались численным преимуществом и до финального свистка давили «Боруссию», сумев уйти от поражения.

Последний раз в немецком чемпионате «шмели» побеждали в 7-м туре, переиграв «Аугсбург» (2:1) 30 сентября.

Голы Наби Кейта и Бернардо принесли «Лейпцигу» победу над «Вердером», что позволило «быкам» подняться на вторую строчку турнирной таблицы бундеслиги.

«Аугсбург» нанес поражение «Вольфсбургу», который с 11-й минуты играл в меньшинстве после удаления Максимилиана Арнольда, заработавашего две желтых карточки на старте встречи.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 13-й тур

«Боруссия» (Дортмунд)  – «Шальке» (Гельзенкирхен)  – 4:4 (4:0)

Голы: Обамейанг, 12 (ВИДЕО). Стамбули, 18 (в свои ворота, ВИДЕО). Гетце, 20 (ВИДЕО). Геррейру, 25 (ВИДЕО). – Бургшталлер, 61 (ВИДЕО). Арит, 65 (ВИДЕО), Калиджури, 86 (ВИДЕО). Налдо, 90 (ВИДЕО).

Удаление: Обамейанг, 72 («Боруссия»).

«Лейпциг» (Лейпциг)  – «Вердер» (Бремен)  – 2:0 (1:0)

Голы: Кейта, 34, Бернандо, 87

«Аугсбург» (Аугсбург)  – «Вольфсбург» (Вольфсбург)  – 2:1 (0:1)

Голы: Грегорич, 51, Финнбогасон, 87 – Дидави, 40.

Удаление: Арнольд, 11 («Вольфсбург»)

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Байер» (Леверкузен) – 0:1 (0:0)

Гол: Фолланд, 76

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Майнц» (Майнц) — 2:1 (0:0)

Голы: Петерсен, 51. Кат, 90. — Бергрен, 90.