Массимо Каррера: «Если менять всех, кто плохо играет, на поле останется мало футболистов»

Массимо Каррера / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в преддверии матча 18-го утра чемпионата России с «Зенитом» рассказал о самочувствии Андрея Ещенко и Дениса Глушакова.

– Мы готовы к «Зениту». Соперник силен, но мы сделаем все, чтобы перезагрузить этот чемпионат.

– Как со здоровьем у Глушакова?

– Капитан себя чувствует хорошо. Он не играл с первым минут с «Марибором», потому что получил ушиб в Краснодаре, мы решили его поберечь.

– Что по остальным травмированным?

– Ещенко все еще работает индивидуально, но воскресенье рассчитываем, что вернется в общую группу. Хотя вероятность того, что он выйдет с первых минут, минимальна.

– В первом круге «Спартак» проиграл крупно (1:5). Вы ставите цель отомстить тем же?

– Нет, никакого реванша. «Зенит» забил нам тогда много, но меня устроит победа со счетом 1:0 с голом на 93-й минуте. Я не могу знать, что именно происходило в раздевалке «Севильи» в перерыве матча с «Ливерпулем». Но этот матч лишний раз показал, что даже при счете 3:0 игра еще не окончена.

– Пашалич явно был недоволен заменой в матче с «Марибором» и вообще выглядит не очень радостным в «Спартаке». Как у него с психологическим состоянием?

– Я не психолог. Любой игрок недоволен, когда его меняют. Может, он и сам был не рад своей игре. В свое время, когда я был футболистом, реагировал так же. Я меняю игроков не потому, что они плохо играют, а потому, что новые должны прибавить сил. А если убирать всех, кто плохо играет, на поле останется мало игроков.

Наш сайт покажет матч в прямом эфре 26 ноября, начиная с 19:25 по Москве.