Гаджи Гаджиев: «Было бы больше мастерства, то и мы бы родили гол, и «Ростов»

19 ноября 2017 19:30
Гаджи Гаджиев / Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после ничьей с «Ростовом» (0:0) в 17-м туре РФПЛ отметил, что обеим командам не хватило мастерства, чтобы забить.

– Это была веселая игра для зрителей и нервная для тренеров. Разошлись ничьей, и это – относительно справедливый результат. Обе команды хорошо знали, как будет играть соперник, и обоим клубам не хватило мастерства в атаке, поэтому разошлись нулями, – передает слова Гаджиева корреспондент «Матч ТВ» Петр Чернецкий.

– Сравните этот матч с кубковой игрой месяц назад.

– Мы сыграли лучше, чем в прошлый раз в Ростове. Изменилась динамика, в этот раз была более интенсивная игра.

– У вас почти не было шансов в атаке, почему?

– Один хороший шанс был у «Ростова». А в первом тайме соперник даже не проходил в нашу штрафную площадь. Во втором тайме у нас было минимум три отличных момента в контратаке. Было бы больше мастерства, то и мы бы родили один гол, и «Ростов». У соперника есть Бухаров и Калачев, очень квалифицированные футболисты. А так у обеих команд оборона сыграла лучше, чем атака. Но было стремление сыграть агрессивно, бежать в атаку.

– Отдельно готовились к игре Бухарова?

– Обычно готовимся не под конкретного игрока. Любая команда просматривает матчи соперника, готовится под командую игру в первую очередь, учитывая при этом особенности отдельных игроков. Шомуродов – хороший форвард, быстрый, техничный, хорошо играет вверху. Бухаров опытнее, наверное, поэтому более мастеровитый. Ваш тренер сделал правильно, в концовке матча освежил атаку, вы пытались взвинтить темп. «Амкару» было тяжеловато. Но были силы, чтобы бежать в контратаки.

– Пенальтиста определили заранее?

– Сиваков забивал пенальти до этого, например, «Уралу». Поэтому одиннадцатиметровый исполнял он.

– Оштрафуете его?

– Нет, он же неумышленно не забил. Даже классные мастера иногда не реализуют пенальти на чемпионатах мира, Лиге чемпионов. Сожалеть надо, но и сопернику есть, о чем сожалеть. Будем считать, что так решил Всевышний. Если «Ростов» не забил, то чего нам забивать (улыбается).

Ростов - Амкар - 0:0. Лучшие моменты