Хорватия останавливает Грецию и едет на ЧМ-2018: лучшие моменты

12 ноября 2017 22:53

«Матч ТВ» вел прямую трансляцию ответного стыкового матча отбора на чемпионат мира.

• Сборная Хорватии в пятый раз вышла в финальную часть чемпионата мира, обыграв Грецию в стыковых матчах (4:1 дома, 0:0 в гостях).
  • Стартовый состав сборной Греции: Карнезис, Торосидис, Манолас, Сократис, Рецос, Гаргаладзидис, Тахцидис, Христодулопулос, Зека, Бакасетас, Митроглу.
  • Стартовый состав сборной Хорватии: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Ракитич, Брозович, Манджукич, Модрич, Перишич, Калинич.
  • Ранее в воскресенье на ЧМ-2018 отобралась сборная Швейцарии, отстоявшая нужный счет в ответной игре с Северной Ирландией. В понедельник еще в одной европейской стыковой паре сыграют Италия и Швеция (первый матч – 0:1), во вторник – Ирландия и Дания (0:0).

Хорватию в гостях вполне устраивает и нулевая ничья, а вот грекам нужно забивать минимум трижды. Кто должен атаковать больше - вроде бы очевидно. Но опасных моментов у хозяев в первом тайме было примерно полтора. Вот Сократис Папастатопулос не попадает в створ ворот.

А здесь все только выглядит опасно. Даниэль Субашич легко это исправляет.

Перишич тут же показывает, как на самом деле выглядит опасный момент. Но за хозяев играет штанга.

Второй тайм. Грекам нужно забивать три, а времени все меньше. Митроглу вынужден бить издали, чтобы хотя бы так угрожать хорватским воротам. Получается неплохо, но неточно.

Манолас зажат в углу, но очень красиво выходит из положения. Следом хорваты зарабатывают штрафной, не выжимают из него вообще ничего и в ответ получают атаку на свои ворота.

На 79-й минуте мяч наконец влетает в ворота сборной Хорватии, но тут греки перестарались. Хотели закатить, а в итоге - офсайд.

Хотя уже все ясно, греческие болельщики не покидают трибуны досрочно, а вместо этого провожают свою сборную исполнением национальнго гимна. Футболисты отвечают последним страстным (хоть и снова неточным) ударом.

Сборная Хорватии - 28-й участник чемпионата мира в России.