Широков обыграл в футбол Кустурицу и назвал заслуженным лидерство «Локомотива» в РФПЛ

Роман Широков / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Бывший капитан сборной России Роман Широков сыграл против команды знаменитого режиссера Эмира Кустурицы.

В подмосковной Балашихе состоялся благотворительный матч между командами Правительства Московской области и Кустурицы, который завершился со счётом 8:6 в пользу хозяев. Широков принял участие в матче на стороне правительства, отыграв два тайма по 35 минут, отметился дублем и отдал голевую передачу.

– Хорошо поиграли! Два гола и пас? Да, что-то такое припоминаю, – улыбнулся Роман, чьи слова приводит наш корреспондент Николай Никифоров. – Несколько фильмов Кустурицы смотрел, но сейчас не вспомню названий. А вообще здорово поиграли, и уровень команд отличный.

Широков также дал оценку московскому дерби «Локомотив» – ЦСКА (2:2) и высказался о положении дел вверху таблицы:

– Московское дерби вышло интересным, живым, уверен, зрителям понравилось. Судейство трудно комментировать, оно было неоднозначным. Лидерство «Локомотива» на данный момент уже не удивляет. Команда – очень хорошая, заслуженно идёт первой в таблице. Это коллективная заслуга и руководства, и тренерского штаба, и игроков. Главная проблема «Зенита»? Они забить не могут, вот и опять в Казани 0:0, отсюда и неудачная серия.
Локомотив – ЦСКА – 2:2. Голы и лучшие моменты

«Локо» возглавляет таблицу РФПЛ после 16 туров, на три очка опережая «Зенит».