Дмитрий Гунько: «Наша задача не бороться за места в таблице, а развивать футболистов»

4 ноября 2017 23:46
Дмитрий Гунько / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Спартака 2» Дмитрий Гунько после разгрома от «Тамбова» (0:3) в 21-м туре ФНЛ отметил, что второй тайм показал способность его подопечных играть с квалифицированным соперником.

– Мы провалили первый тайм: большая группа футболистов выпала из игры. Команда допускала огромное количество невынужденных ошибок – обрезов, неточных передач. Тем не менее мы не стали отходить от той модели игры, к которой привыкли. Во втором тайме перестроились. Но… Конечно, наша задача не бороться за места в таблице, а развивать футболистов. И все же скажу, что если бы не стандартные положения, наша команда была бы гораздо выше. Второй тайм показал, что мы можем на равных играть с довольно квалифицированным соперником, который очень агрессивен в атаке и демонстрирует максимально эффективный футбол. Нашим нападающим, к сожалению, не хватило агрессии, чтобы завершить голом хотя бы одну атаку. Даже несмотря на игровое преимущество после перерыва и то, что мы регулярно доставляли мяч в чужую штрафную. Отсюда и результат, – сказал Гунько.

Добавим, что красно-белые расположились на девятом месте, набрав 30 очков.

Спартак-2 – Тамбов – 0:3. Голы

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак»