Руслан Корян: «У СКА хороший расклад в Кубке, но против клубов ФНЛ на выезде будет непросто»

Нападающий «СКА-Хабаровска» Руслан Корян, сделавший две голевые передачи в матче 1/8 финала Кубка России с петербургским «Динамо» (2:0), похвалил бело-голубых, а также рассказал, за счет чего армейцы добавили после перерыва.

– Показалось, что в первом тайме СКА недооценил клуб ФНЛ. Это так?

– Недооценки не было, – приводит слова Коряна корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Здесь два фактора. Погода была тяжелая, ветер – это раз. Я, например, в Хабаровске вообще месяц не играл. Ну, и «Динамо» надо отдать должное, интересная команда, понравилась. Правда, во втором тайме гости подустали, у них пошли разрывы, чем мы воспользовались. Наверное, соперникам опыта не хватило: они нечасто летают на Дальний Восток. Мы же наоборот прибавили в движении. Хотя моменты создавали и до перерыва.

СКА-Хабаровск – Динамо СПб. 2:0. Голы и лучшие моменты

– Из игроков «Динамо» кто-то мог бы выступать на уровне РФПЛ?

– Не хочется кого-то выделять, там много интересных ребят. Тот же вратарь Генералов здорово сыграл – все, что мог, взял, вытащив в том числе мой удар.

– До финала в вашей половине сетки только два клуба премьер-лиги – «Ростов» и «Амкар», которые сегодня сыграют между собой…

– Расклад хороший, но загадывать не хочется. Понятно, что против клубов премьер-лиги играть тяжелее, чем против команд ФНЛ, хотя и против тех в гостях придется непросто – шансы будут равны.

– В ¼ финала кого предпочитаете – «Шинник» или «Олимпиец»?

– Предпочитаю сыграть дома.

Добавим, что в случае прохода «Шинника» хабаровчане примут его дома, а, если победит «Олимпиец», то хозяина поля определит жребий.