Антонио Конте: «Cтарался выжать максимум, но на поле у нас всегда одни и те же футболисты»

19 октября 2017 08:59
Антонио Конте / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после домашней ничьей с «Ромой» (3:3) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов отметил, что у Давида Луиса были небольшие проблемы с икроножной мышцей. Также специалист сказал о недостаточной глубине состава.

– Думаю, решение изменить игровую схему не оправдало себя, поскольку команда потеряла всю уверенность в себе. Мы импровизировали, и вы сами все видели. Мы играли недостаточно агрессивно, создавали слишком мало проблем сопернику, однако все равно забили три гола. Результат справедлив. Мы столкнулись с большими проблемами, сыграли неважно и не показали свой футбол. Не могли наладить контроль над мячом, и даже в первом тайме, несмотря на два забитых гола, нам пришлось очень туго. Я старался выжать максимум из своей команды, но еще с предсезонных матчей на поле у нас всегда одни и те же футболисты. Небольшие проблемы с икроножной мышцей были у Давида Луиса, и сейчас я не могу рисковать своими игроками. Несмотря на все это, мы заработали ничью в матче с отличной командой, и я могу только похвалить свою команду. Честно говоря, мне совершенно не понравилось то, как мы играли на протяжении долгих отрезков. И мне самому стоит взять ответственность за это. В первом тайме мы повели 2:0, но абсолютно не контролировали ход игры. В итоге ничья – это хорошо, «Рома» ее заслужила, – говорит Конте.

Лондонцы расположились на первом месте в группе С, набрав семь очков.

Челси – Рома – 3:3. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА