«Спартак» громит «Севилью» в Лиге чемпионов: голы и лучшие моменты

17 октября 2017 23:40
Спартак Москва / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Московский «Спартак» дома сделал из пятой команды Испании посмешище.

Факты о матче:

• «Спартак» на своем поле крупно обыграл «Севилью» (5:1), забив четыре мяча после перерыва.
  • Квинси Промес сделал две голевые передачи и дважды забил сам.
  • До этого «Спартак» оба своих первых матча на групповом этапе завершил с одинаковым счетом – 1:1.
  • Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Самедов, Попов, Промес, Луиз Адриано.
  • Стартовый состав «Севильи»: Рико, Меркадо, Кьяр, Лангле, Эскудеро, Банега, Писарро, Крон-Дели, Нолито, Бен Йеддер, Сарабия.

Лучшие моменты

1:0. Контратака с участием Самедова, Ещенко и Промеса позволяет хозяевам открыть счет.

Вскоре Самедов получает травму и вынужден покинуть поле. Александра меняет Лоренсо Мельгарехо.

Джикия не позволяет «Севилье» отквитать гол, вынеся мяч с «ленточки».

1:1. Испанцы подают угловой и Кьер в сутолоке все-таки протакливает мяч в сетку.

Крон-Дели обводящим ударом пытается вывести свою команду вперед, но Селихов действует выше всяких похвал.

Селихов и Комбаров поочередно спасают «Спартака» от вернейшего гола.

2:1. Мельгарехо красиво низом посылает мяч в нижний угол. Немного вопреки логике игры, но тем ценнее этот гол!

3:1. Глушаков! Ловит мяч на ногу и с лету увеличвает отрыв красно-белых.

4:1. Еще одна суперконтратака «Спартака». Промес выводит один на один Адриано и тот доводит дело до разгрома.

5:1. К двум голевым передачам и забитому мячу Промес добавляет потрясающий гол на последней минуте!

Текстовая трансляция и статистика матча

Евгений Алдонин: «Как прошли „Севилью“? Будь в составе Вагнер, и „Интер“ бы прошли следом»

Массимо Каррера: «От сильной команды должны отлетать и критика, и похвала»

Аккордеонист, который мог забивать за «Зенит». Этого форварда стоит опасаться «Спартаку»