Александр Ермакович: «Не в обиду «Црвене Звезде», но мы играли с соперниками и посильнее»

15 сентября 2017 10:26

Главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович после ничейной встречи с «Црвеной Звездой»  (1:1) в Белграде на групповом этапе Лиги Европы отметил, что команда нацелена на выход в плей-офф турнира.

– «Црвена Звезда» предстала именно такой, как мы предполагали. Удивления игра соперника не вызвала. Хорошая, качественная игра получилась с обеих сторон, с большим количеством моментов. И мы, и хозяева можем сетовать на упущенные шансы. Проиграть было бы обидно любой из команд, – приводит слова специалиста официальный сайт БАТЭ.

Как все-таки относиться к такому исходу поединка?

– Как есть, так есть. Мы могли как победить, так и уступить. Полной удовлетворенности результатом нет. Когда соперник большими силами пошел вперед, у нас было много возможностей наказать его за предоставленное пространство. К сожалению, в завершающих фазах атак мы допускали досадные ошибки и не воспользовались выгодными моментами.

– Ваши подопечные тоже особой радости не испытали…

– Наша команда знает себе цену. Мы не первый год выступаем на этой еврокубковой стадии. Не в обиду «Црвене Звезде», мы играли с соперниками и посильнее. Ребята реально понимали, что в этом матче можно было победить.

– В первом тайме БАТЭ владел мячом вдвое меньше соперника. Чем объясните этот факт?

– При подготовке к игре заметили, что «Црвена Звезда», как правило, забивает довольно быстрые голы, которые становятся залогом будущих побед. Мы учли это и приняли решение играть более осторожно. Первые 15-20 минут мы действовали правильно. Но потом сели чересчур низко. Нужно было чуть выше встречать оппонентов Саше Володько и Иваничу. В результате мы сильно выматывались, не успевали остановить соперника и взять мяч под контроль. К тому же допускали потери и снова вынуждены были вступать в отбор.