Гай не думает о «Спартаке», для Малярова красно-белые – хороший раздражитель

6 сентября 2017 23:46

Полузащитник «Кубани» Алексей Гай после ничьей (1:1) с «Енисеем» в рамках 12-го тура ФНЛ рассказал, почему он не стал спорить с арбитром Александром Борисовым по поводу назначенного пенальти, а также отметил, чего не хватило жёлто-зелёным для победы.

– Обидно было пропускать гол, после того, как мы вели в счёте, – приводит слова украинца наш корреспондент Максим Куликов. – Не обращали внимание на то, на каком месте находится «Енисей». Мы старались действовать организовано, и это приносило плоды. Во втором тайме соперник чуть-чуть добавил. Наша невнимательность в обороне привела к пенальти. Соперник очень организованный. С такими командами, как «Енисей», всегда интересно играть. Чего нам не хватило для победы? Нам всегда надо действовать слажено и надёжно играть в обороне. Насчёт пенальти я не полностью согласен с решением судьи. Но смысл спорить, ничего не изменишь. Что я думаю о матче со «Спартаком»? До этой игры ещё далеко, рано о ней пока думать.

Полузащитник «Кубани» Никита Маляров отметил, что футболисты краснодарского клуба сами виноваты в результате.

– Конечно, очень обидно было упустить победу на последних минутах матча, мы все бились, старались, стелились в подкатах, – заявил хавбек. – Опять решающую роль сыграла глупая ошибка с нашей стороны. В самоотдаче претензий ни к кому быть не может. Соперник хотел отыграться. «Енисей» идёт на первом месте, и он явно заслуживает этого положения в турнирной таблице. Но мы не хуже по исполнителям. У нас один из лучших составов в ФНЛ. Просто сейчас команда переживает непростой период. Тяжёлые игры. К сожалению, результат расстраивает. На каждую игру мы пытаемся собраться. Так будет и в матче со «Спартаком» в Кубке России. Красно-белые хороший раздражитель.

Напомним, что «Кубань» встретится со «Спартаком» 20 сентября в рамках 1/16 финала Кубка России.