Главный тренер «Янг Бойз»: «Дзагоев мог бы заиграть в Европе, но он уже слишком возрастной»

24 августа 2017 00:14
Главный тренер «Янг Бойз» Ади Хюттер / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер «Янг Бойз» Адольф Хюттер прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

– Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой и выходом в группу, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек. – ЦСКА задавал темп игры в этом матче и имел преимущество. У нас в начале игры были возможности в контратаках, но, к сожалению, мы их не использовали. Во втором тайме был шанс у Сулеймани, но он ей не воспользовался. Потом счет стал 0:2. Победу одержала лучшая команда.

ЦСКА – Янг Бойз – 2:0. Голы и лучшие моменты

– Перед игрой вы сказали, что ЦСКА – не машина. Не хотите взять слова обратно?

– Нет, не возьму. Они хорошо подготовлены технически и физически, но это все же не машина.

– Какие теперь перед вами цели?

– В первой игре ЦСКА победил благодаря счастливой случайности. Если бы в Берне мы бы сыграли иначе, и в ответном матче была бы другая картина. В Лиге Европы мы хотим попасть в хорошую группу, чтобы пройти как можно дальше.

– Головина сватают в «Арсенал». Кто из ЦСКА мог бы заиграть в Европе?

– Дзагоев, Витинью. Возможно, они качественные игроки, но уже слишком возрастные для успешной игры в Европе (Витинью сейчас 23 года, Дзагоеву – 27 – прим. «Матч ТВ»).

– Второй матч подряд гол в свои ворота привозит Нуху. Не думали заменить его?

– Какую ошибку он совершил в этом матче?

– Сбросил мяч сопернику.

– Он коснулся мяча, пытался остановить его. Но вообще это моя задача, решать, должен ли он играть, а не ваша.

– В чем ЦСКА был лучше?

– Надеялись навязать атакующую игру и заставить соперника ошибаться. Но армейцы все 90 минут были лучшей командой. Даже за счет длинных забросов мы не добились своего.