Александр Кокорин: «Играю на любимой позиции, где у меня всю жизнь получается»

Александр Кокорин / Фото: © РИА Новости

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, забивший победный гол в матче против «Амкара» (1:0), отметил, что у соперника мало что получалось.

– Тяжелая игра в каждом из таймов. Все знают, что «Амкар» здесь играет хорошо в обороне, но повезло, что забили, – приводит слова игрока корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман. – В принципе, игра шла до забитого мяча. Мы знали, что если удастся открыть счет, то, наверное, «Амкар» не будет весь матч обороняться и будет атаковать. Забили только во втором тайме и после этого сумели удержать победу.

– После забитого мяча к вам подбежал Смольников и крикнул: «Я тебе говорил!» Интересно, что?

– Мы много тренируем комбинации и в этом матче пару раз это проходило. Мы с ним хорошо взаимодействовали, хотя я преимущественно действовал на левом фланге. Такие, тренировочные моменты.

– «Амкар» был нацелен на гол или оборона «Зенита» несколько раз допускала ошибки?

– Не знаю, как нацелен был «Амкар», все-таки мало что у них получилось. Были подходы, скажем так, и один хороший момент, который сами подарили. Как раз когда попали Игорю Смольникову в живот – это, пожалуй, самый запоминающийся эпизод. Если бы не наши ошибки, то у хозяев бы не получилась игра.

– После матча экипировка ушла вместе с футболкой на трибуны. Это в честь ливня?

– Да нет, всегда стараемся, если есть возможность, отдавать.

– Шестой гол в чемпионате, седьмой в сезоне. Что для вас изменилось?

– Больше нацелен на ворота, играю на любимой позиции – не то что свободного художника, а по всему полю и больше времени в нападении. Это моя любимая позиция, где у меня всю жизнь получалось. Думаю, только это.

– Как чувствовали себя с учетом графика через два дня на третий?

– Сейчас уже на четвертый день, так что было полегче. Но здесь тяжело, да. Искусственное поле, а мы все игры проводим на настоящем, в конце матча ливень пошел. Вроде искусственное поле, а все в грязи.

Амкар - Зенит – 0:1. Гол и лучшие моменты