Олег Романцев: «Не могли же Комбаров, Глушаков и Самедов разучиться играть за полтора месяца»

14 августа 2017 12:01
Денис Глушаков / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил действия красно-белых в матче с ЦСКА (1:2).

– На этот раз Каррера с первых минут выпустил на поле Комбарова и Глушакова. Это означает, что он продолжает в них верить?

– А почему нет? Не могли же они с Самедовым за полтора месяца перерыва между чемпионатами разучиться играть. Да, обстоятельства помешали обоим начать сезон в оптимальном состоянии – и это ощущается. Но, повторю, все трое обязательно выйдут на свой уровень. По крайней мере, действия Глушакова на протяжении большей части встречи в этом убеждают.

– Перед дерби вы сказали, что победит тот, кто первым забьет. Осечка, Олег Иванович?

– Но кто мог знать, что поведя в счете, «Спартак» вдруг решит посвятить все оставшееся время игре на удержание? В прошлом сезоне такого не наблюдалось.

– Как вам еще один новичок красно-белых – Петкович?

– Ничего выдающегося пока в нем не разглядел. А ведь легионер должен быть на голову выше своего конкурента на позиции. Не сказал бы, что Петкович в чем-то превосходит Ещенко. Тем более, из зоны серба забивал второй мяч Щенников. В тоже время два матча – слишком мало для окончательных выводов.

ЦСКА – Спартак – 2:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс