Игроки «Динамо» не надели траурные повязки перед началом матча с «Ахматом» из-за технической заминки

30 июля 2017 11:14

В пресс-службе «Динамо» объяснили, почему игроки команды только во втором тайме матча третьего тура чемпионата России с «Ахматом» (0:2) надели траурные повязки в память о Валерии Маслове.

– Футбольный клуб «Динамо» выступил с инициативой проведения минуты молчания в память о Валерии Маслове, – сказали в пресс-службе «Динамо». – Премьер-лига и клуб «Ахмат» пошли нам на встречу. Минута молчания была организована. Кроме того, попросили у хозяев поля предоставить черные повязки. Игроки «Ахмата» надели их перед встречей. Нам же в силу технической заминки передали их только во время матча. Игроки «Динамо» смогли надеть повязки только в перерыве и выйти с ними на второй тайм.

Маслов выступал за «Динамо» с 1961 по 1971 год, он провел 351 матч и забил 54 мяча. Был чемпионом СССР в 1963 году, дважды выигрывал Кубок СССР в 1967 и 1970 годах. Экс-футболист ушел из жизни 27 июля. Прощание с ним пройдет 31 июля в 12.30 в зале прощаний Троекуровского кладбища.

Ахмат - Динамо - 2:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс