Леонид Слуцкий: «Победа над командой калибра «Бенфики» будет большим стимулом для игроков»

23 июля 2017 09:26
Леонид Слуцкий / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий остался доволен действиями подопечных в победном товарищеском матче против «Бенфики» (1:0) на сборе в Португалии.

– Я в восторге от выступления моей команды. Это была хорошая работа. Мы играли лучше, чем «Бенфика» этим вечером, и заслужили победу, – приводит слова Слуцкого официальный сайт «тигров». – Последние 15 минут были сложными для нас, так как действовали в меньшинстве, а на поле было много молодых игроков. Но мы были сильны в защите, что было приятно видеть. Вообще я доволен первыми 65-70 минутами, усилия ребят увенчались победой. Разумеется, результаты не всегда являются самым важным фактором в предсезонке, но победа над командой калибра «Бенфики» будет большим стимулом для игроков. Мы много работаем с игроками, чтобы установить новые принципы и новую философию. У нас было много теоретических уроков с момента приезда на предсезонную подготовку, и приятно видеть, что наша напряженная работа и усилия приводят к тому, что мы обыгрываем соперника уровня Лиги чемпионов. Это был действительно хороший результат, и приятно видеть, как игроки верят в мои идеи. Для меня, команды и клуба очень важно, что теперь мы продолжаем выполнять работу до старта сезона чемпионшипа.