Немцы – победители Кубка конфедераций! Гол и лучшие моменты финала

Сборная Германии выигрывает второй турнир за неделю.

Факты о матче:

• Сборная Германии победила команду Чили в финале Кубка конфедераций (1:0). Единственный гол в первом тайме после ошибки Диаса забил Штиндль
  • Решающий матч турнира принимал стадион «Санкт-Петербург», на котором был сыгран и первый матч Кубка конфедераций
  • В полуфинале чилийцы по пенальти одолели Португалию, а немцы разгромили мексиканцев
  • ФИФА предоставил двум командам планшеты, которые позволят аналитикам и медицинскому персоналу сборных в режиме реального времени получать доступ к статистике игроков и видео матча
  • Ранее молодежная сборная Германии стала лучшей на чемпионате Европы для игроков до 20 лет

Стартовые составы команд

Чили: Браво, Исла, Хара, Медель, Босежур, Арангис, Диас, Видаль, Эрнандес, Варгас, Санчес.

Германия: Тер Штеген, Мустафи, Киммих, Рюдигер, Гинтер, Хектор, Дракслер, Горецка, Руди, Штиндль, Вернер

Лучшие моменты

Арангис врывается в штрафную, успевает отдать пас Санчесу, тот бьет в упор, но тер Штеген на месте.

Варгас прикладывается что есть силы, однако немецкий голкипер все видит.

0:1. Тотальное преимущество чилийцев оборачивается… обрезом Диаса у собственных ворот, и Штиндль наказывает соперника. Гол, не вытекающий из логики игры.

Диас вновь дарит мяч сопернику, который убегает в контратаку, и Горецка бьет рядом с дальней штангой.

Концовка тайма остается за немцами. Дракслер посылает мяч впритирку к левой от себя стойке ворот.

Уже в компенсированное к первой половине время Горецка упускает еще одну возможность, щедро предоставленную чилийцами.

Дракслер выходит фактически один на один и с левой ноги бьет мимо.

Чтобы увидеть грубость Хары в отношении Вернера, судьям приходится пользоваться системой видеоповторов.

Вся защита сборной Германии самоотверженно бросается под удар Варгаса.

Видаль безуспешен в своей попытке сравнять счет.