Иван Данильянц: «Останется ли Бердыев в «Ростове», будет зависеть от финансовых и инфраструктурных составляющих»

14 мая 2017 21:37

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после домашней победы над «Рубином» (4:2) в очередном матче чемпионата России прокомментировал перспективы работы тренерского штаба Курбана Бердыева в донском клубе.

– Всех с победой! Это был непростой матч. Мы играли против команды, которая до этого одержала две победы подряд. Это был наш последний домашний матч в сезоне, игроки чувствовали ответственность перед болельщиками. До того момента, пока мы выполняли план на игру, результат был очень положительным, забили четыре гола. Но когда сбавили обороты, перестали действовать агрессивно, то позволили сопернику проявить мастерство. Возможно, в голове держали предстоящий матч в Махачкале. Тем не менее, ребята проявили характер и умение. Азмун отличился дважды, он уже давно не забивал, и болельщики ждали от него голов, – передает слова Данильянца наш корреспондент Петр Чернецкий.

– Прокомментируйте замены в матче.

– Две из трех замен – вынужденные, пришлось менять игроков обороны. И Мевля, и Симич были не в состоянии играть весь матч. Мевля в перерыве сказал, что больше не может играть, но уговорили его еще на 15 минут. Симич тоже играл впервые за две недели. Киреев? У него травма, порвались связки, вышла ключица. Нужно будет хирургическое вмешательство, хотя травма не такая серьезная, как у Граната.

– Тренер «Рубина» сетовал на судейство. И скажите, будем бороться за четвертое место?

– Судейство никогда не обсуждаю. Наш план на игру сработал, ребята сыграли отлично, поэтому такой результат. Желание бороться за четвертое место есть, но мы договорились, что каждая игра имеет большое значение, будем готовиться к каждому матчу в отдельности. Сейчас многие команды теряют очки, например, «Краснодар». У нас нет возможности делать ротацию, будет непросто.

– У Азмуна был особенный настрой на игру?

– Думаю, не только у Азмуна, а у всех, кто играл за «Рубин». Нобоа, Навас, Гацкан. Это дополнительная мотивация, но самое главное – желание подарить болельщикам победу в последнем домашнем матче сезона.

– От чего будет зависеть продолжение работы вашего штаба в команде?

– Вряд ли от результата. Ребята заслужили самых добрых слов. А все проблемы, что нас сопровождали с самого начала работы в клубе, по-прежнему остаются. Финансовая нестабильность, отсутствие программной работы на развитие, где продуман завтрашний день. К этому можно добавить максимализм Бердыев, который всегда работает серьезно, на перспективу. Он хочет, что чтобы все, что он делает, имело под собой базу. Поэтому все будет зависеть от финансовых и инфраструктурных составляющих.

Ростов - Рубин - 4:2. Голы и лучшие моменты