Юрий Семин: «Лоськов мог сыграть и не 12 минут, но от Миранчука сейчас больше пользы»

13 мая 2017 22:22

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал итоги матча 28-го тура РФПЛ против «Оренбурга» (4:0), а также объяснил, почему решил заменить Дмитрия Лоськова уже на 12-й минуте встречи.

– Очень хорошо то, что мы победой отметили окончание карьеры Лоськова. Очень хорошо, что после дня рождения поздравили меня. На мой взгляд, ребята играли очень неплохо, – приводит слова Семина корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов. – Было много хороших моментов, многое получалось. Думаю, болельщикам понравилась игра. Если бы гости забили в тот момент, когда попали в штангу, то было сложнее. Мы вообще плохо начинаем матчи, то ли активности не хватает, то ли в разминке что-то не так делаем. Не помню, чтобы мы успешно начинали матч, наверное, кроме игры с «Анжи».

– 12 минут для Лоськова были максимумом?

– Наверное, мог и больше. Но от Миранчука сейчас больше пользы, чем от Лоськова. Мы отдали дань патриоту команды, который многое сделал для нее. Он мог уехать, но оставался и завоевывал титулы, призы. Момент нормальных проводов упустили, но мы его сейчас восполнили.

– Баннеры фанатов видели?

– Видел, что они были. 70 штук сделали? Спасибо им большое. Обязательно потом почитаю, попрошу пресс-службу сделать красивую фотографию и повешу дома. Очень люблю наших болельщиков.

«Локомотив» разгромил «Оренбург» в прощальном матче Лоськова

Локомотив – Оренбург. Дмитрий Лоськов установил рекорд по количеству сезонов в чемпионатах России