Руслан Корян: «Главные конкуренты СКА в борьбе за «стыки» – «Тамбов» и «Факел»

Лучший бомбардир «СКА-Хабаровска» Руслан Корян, забивший мяч и сделавший голевую передачу в матче 36 тура первенства ФНЛ со «Спартаком-2» (3:0), рассказал, что он посвятил победу своему прадедушке.

– Сами заработали штрафной, сами реализовали. Признайтесь, нанося удар с 35 метров, рассчитывали на ошибку вратаря?

– А на что рассчитывать, когда бьешь с 35 метров? – приводит слова Коряна наш корреспондент Сергей Ильев. – Хотя сами вратари говорят: чем дальше дистанция, тем им сложнее. Хорошо приложился – вратарь ошибся, мяч залетел. И главное, что судья увидел, что мяч пересек линию. 9 мая был Великий праздник – и гол, и победу я посвящаю своему прадедушке, который погиб в бою за освобождение Тулы.

СКА-Хабаровск - Спартак-2 - 3:0. Голы

– При и. о. Алексея Поддубском СКА выигрывает второй матч.

– На самом деле, тяжело было и во Владивостоке, и со «Спартаком-2». В ФНЛ, каким бы не был итоговый результат, легких игр нет. Еще и погода вмешалась – было очень жарко. Я и замену во втором тайме попросил потому, что плохо себя почувствовал. Хорошо, что так удачно открыли счет, хотя до перерыва еще момент был у Никифорова. Реализовываем 50-процентов – это уже хорошо.

– Кого видите своим главным конкурентом в борьбе за «стыки»?

– «Енисей», наверное, своего уже не отпустит. Красноярцам, правда, играть в Ярославле – «Шинник» после разгрома в Тюмени должен быть мотивирован. Но главные конкуренты – «Тамбов» и «Факел». Тамбовчане просто лезут вверх! Тем не менее все зависит от нас. Если продолжим играть также, СКА никто не достанет.

Добавим, что хабаровчане поднялись на третью строчку, опережая на очко «Енисей» и на шесть – «Тамбов» и «Факел», которые свои матчи 36 тура проведут позже.