Иван Данильянц: «Мы просто выходим на каждый матч, и стараемся добиться результата»

30 апреля 2017 22:03

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после победы над «Амкаром» в очередном матче чемпионата России (1:0) отметил, что его команда не думает о борьбе за еврокубки с «Краснодаром».

– Всех с победой! Мы видели еще один трудный матч, который нам удалось переломить на характере. В первом тайме игра не удавалась, мы были слишком осторожны и внимательны, так как соперник из полумомента может создать опасность. В течение двух лет все игры с «Амкаром» были сложными. Наши игроки в сложных условиях себя отлично проявили и сумели выиграть, – передает слова Данильянца наш корреспондент Петр Чернецкий.

– Что происходит с Азмуном? Он не похож на себя в последнее время.

– Он старается, выкладывается на тренировках. В игре, возможно, что-то не скалывается, может, не хватает взаимопонимания с партнерами или чего-то еще.

– Если бы у вас была третья замена, заменили бы Бухарова после повреждения?

– Да, последние 10 минут он играл номинально, но проявил характер. Получил повреждение в то же место. При этом Саша вверху выигрывал единоборства. Большое ему спасибо за проявленный характер.

– Команда поздравила Никиту Медведева с рекордом?

– Поздравлений не было, это сделали наши болельщики. У нас рассматриваются общекомандные дела, и личные успехи – не доминирующая часть. Мы, конечно, рады, но это не тема, которую стоит феерично отмечать.

– В каждой игре теряете защитников, в этот раз Симича.

– Мы уже говорили об этом, одна из причин – переутомление. А Симич полгода вообще не играл, и теперь за короткий промежуток времени провел два матча. Возможно, это локальное утомление.

– Как Кудряшов себя чувствовал в маске?

– У него была похожая ситуация в «Тереке», так что психологически был готов.

– Учитывая проблемы с составом, насколько реально бороться с «Краснодаром» за еврокубки?

– Мы просто выходим на каждый матч, и, проявляя характер, стараемся добиться результата. Скоро Калачев и Мевля вернуться к работе, может, через пару игр созреет и Гранат (улыбается). Надеемся, скоро придет подкрепление.