Александр Павленко: «Белой завистью завидую футболистам «Спартака»

Полузащитник «Урала» Александр Павленко после поражения от «Спартака» (0:1) признался, что немного завидует своим соперникам.

– Матч с «Зенитом», конечно, сказался на этой игре, – приводит слова Павленко наш корреспондент Батраз Тигиев. – Немного во втором тайме усталость присутствовала. Можно сказать, что для меня матч был особенным. Я впервые на «Открытие Арене», выйти здесь с первых минут было очень приятно. Стадион замечательный, самый лучший.

– «Спартак» не показался немного вялым?

– В первом тайме он контролировал игру, больше находился с мячом. После перерыва мы перестроились, постарались играть острее. Можно сказать, что во втором тайме у «Спартака» и моментов-то не было.

– «Спартак» с Глушаковым и без – разные команды?

– По телетрансляциям сложно судить. Да, он лидер команды и его отсутствие должно влиять, но видите, команда без него победила.

– О финале Кубка думаете?

– Для «Урала» это главный матч сезона, года и вообще в истории клуба. Мы довольно спокойно ждем этой игры, особо о ней не говорим. У нас график сейчас насыщенный. Матчи через два дня на третий. Тем более, серьезные соперники были, и будет еще выезд в Грозный непростой.

– Можете сравнить матчи с «Зенитом» и «Спартаком»?

– Сложнее было со «Спартаком», хоть и матч с «Зенитом» я смотрел со скамейки.

– Сердце не екнуло когда вышли на поле?

– Я горд и рад, что столько лет провел в этой команде. Можно сказать, что я белой завистью завидую футболистам «Спартака». Играть на таком стадионе – это особое удовольствие, а не скитаться по «Лужникам» или «Торпедо». Родной стадион, как все и говорили, будет толчком к чемпионству.

Спартак – Урал – 1:0. Гол и лучшие моменты