Роман Шишкин: «Перед игрой старался абстрагироваться, что придется играть против бывшей команды»

Защитник «Краснодара» Роман Шишкин после победы над «Локомотивом» (1:0) в матче 19-го тура чемпионата России объяснил, почему концовку встречи его команда провела в обороне.

– Я перед игрой старался абстрагироваться от мыслей, что придется играть против бывшей команды. Старался действовать профессионально и делал на поле свою работу. Матч получился сложным, инициатива была то у одних, то у других. Хорошо, что после перерыва мы смогли выровнять ситуацию и забить два раза. Мы выглядели лучше, отсюда и моменты у ворот «Локомотива». Не сказал бы, что и до перерыва мы выглядели плохо. Просто, из-за своей ошибки пропустили гол. То, что в концовке прижались к своим воротам, скорее психологический момент. Не забывайте, что мы вдесятером игру заканчивали, ну и победный счет хотелось удержать, поэтому и акцентировали свое внимание на оборону. Выдержали.
Локомотив – Краснодар. 1:2. Голы и лучшие моменты

Краснодарцы находятся на четвертом месте в РФПЛ.