«Ибрагимович только однажды вспыхнул, дальше его затюкали». Колонка Дмитрия Диброва

10 марта 2017 11:24

Телеведущий Дмитрий Дибров специально для «Матч ТВ» оценивает игру Златана, ругает Мхитаряна и объясняет, почему «Ростовом» стоит гордиться.

- Вообще мы были настроены на 4:1. Вы видели лицо Курбана Бикиевича после матча? Ну, вот и мы как-то иначе были настроены, на победу – не на ничью. В любом случае, считаю, флот не опозорили, а Ерохин бился как герой.

Честно сказать, ребята немножко подтрухнули в первом тайме, растерялись. Потом, чувствую, Бердыев им надрал хвосты и это помогло. Мы должны были выигрывать 2:1, к тому была пара-тройка предпосылок. Давайте честно, после перерыва, особенно во второй его половине, красных даже не было видно на поле, а желтые давили так, что мало не покажется. Не понимаю, почему мяч не пошел в ворота, ведь были эпизоды.

Наши друзья с Дона, из Германии, Киева, Англии – все смотрели матч с «Юнайтед» и болели за «Ростов». Я тут на Мальдивах слушал английский комментарий и, по-моему, британцы были потрясены, что за чудо «Ростов». Действительно чудо, а дриблинг какой, по трех человек в красном обходили. Просто фантастика!

Бухаров – он всегда Бухаров, но я поклонник Ерохина. Наши прекраснейшие легионеры сыграли тоже неплохо, но это был не их вечер. Навас, Мевля, Азмун – все не о том. И еще, я удивляюсь, чего это ребята бороды отпустили? Да сбрейте, вам же лучше будет играть!

Златан? Ибрагимович только однажды вспыхнул, а дальше его затюкали. И правильно, нечего с этим пучком бегать по Ростову. Где этот Ибрагимович был остальные 85 минут матча – его было не видно, не слышно. А Мхитарян сегодня не пройдет по Нахичевани – это очевидно. Кому же ты забил, зараза? Ладно, думаю вечерком ему в Чалтыре все объяснят, спросят: «Ты с какой стороны, так сказать – с кем вы, мастера культуры?»

Это все смешно, конечно, но я не увидел особенного блеска в этом «Манчестере». Когда мы уделали баварцев – было круто, а тут как-то так. Надеюсь, теперь англичане поймут, что надо серьезно готовиться к ответному матчу.

Знаете, еще приятно, что по всему миру неслось название моего города: «Ростов, Ростов, Ростов». Хотя бы узнали его, уже неплохо. За это ребятам большое спасибо, а Курбан Бекиевич очевидно будет делать выводы. В первом тайме команда напоминала папье-маше. Сначала расхлебанная каша, потом затвердевает и получаются любопытные фигуры. Ко второму тайму форма затвердела, а так ведь каша была. Но в целом «Ростов» сейчас в хорошем тонусе, стоит им гордиться.

Текст: Иван Карпов

«Британцы спрашивали, за кем из футболистов я была замужем». Лопырева – о матче года в Ростове

«Сказал Калачеву, что буду рад его видеть на «Олд Траффорд». Матч года в Ростове-на-Дону

Почему Моуринью никогда не забудет игру с «Ростовом»

Жозе Моуринью: «Диалог с Калачевым был в духе: «Заткнись!»

Это видео объяснит, почему вы с детства за «Ростов»