Николай Заболотный: «Тарханов попросил забить второй гол, сказав, что тогда «Краснодар» начнёт подтряхивать»

28 февраля 2017 23:55

Голкипер «Урала» Николай Заболотный после победы над «Краснодаром» (3:3, по пенальти 4:3) в ¼ Кубка России отметил, что в прошедшей встрече большую роль сыграло везение, а также заявил, что это самая яркая игра в его карьере.

— Мы сами не знаем, что это было, — приводит слова вратаря наш корреспондент Максим Куликов. — Провалили первый тайм, а потом нам начало везти. И всё было на нашей стороне. Незабитый пенальти в конце второго тайма, моменты, всё было в нашу пользу. Тут без удачи не обошлось. Но это уже после того, как мы сравняли счёт. Но чтобы довести матч до 3:3 мы конечно же пахали. За счёт чего мы выиграли? Потому что у «Урала» есть характер. Что сказал тренер в перерыве? Он попросил нас забить второй гол, сказал, что тогда «Краснодар» начнёт подтряхивать. А вообще я не припомню в своей карьере матч, который был бы сильнее по зрелищности, по результату, по накалу.

Напомним, что в ½ финала Кубка России «Урал» встретится с победителем пары «Рубин» — «Сибирь».

Урал - Краснодар - 3:3. (4:3 по пен). Голы и лучшие моменты