«Барселона» вдевятером удержала ничью с «Атлетико» и вышла в финал Кубка Испании

8 февраля 2017 00:55
Луис Суарес / Фото: © Getty Images

«Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Атлетико» в ответном матче полуфинала Кубка Испании.

Счет в игре открыл Луис Суарес, проводивший свой сотый матч на «Камп Ноу».

Во втором тайме «Барселона» осталась в меньшинстве после удаления Серхи Роберто. Правда, уже через 11 минут гости также понесли потерю: красную карточку перед собой увидел Янник Карраско.

На 80-й минуте Кевин Гамейро не сумел реализовать пенальти, но вскоре он же восстановил равенство. В самой концовке гости попытались организовать финальный штурм, но перевести игру в дополнительной время им не удалось. Добавим, что на 90-й минуте поле покинул Луис Суарес, удаленный за второе предупреждение. Для уругвайца это удаление стало первым за время выступлений за «Барселону».

«Барселона» уже в четвертый раз подряд вышла в финал Кубка Испании, где сыграет с победителем в паре «Сельта» — «Алавес», в первой игре эти команды разошлись миром (0:0). Финальный матч состоится 27 мая.