Юрий Семин: «Предстоит много работы, чтобы бороться с «Зенитом» и «Спартаком»

4 декабря 2016 20:13
Юрий Семин / Фото: Александр Мельников

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Тереком» (2:0) в рамках 17-го тура чемпионата России поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Победы всегда приносят позитив. Болельщики уйдут на перерыв с хорошим настроением. Хочу поблагодарить их за поддержку. Мы всегда ее чувствовали, даже когда было очень тяжело. Это сыграло большую роль, — сказал Семин.

— Как вам матч с «Тереком»?

— Не назвал бы матч идеальным. Первый тайм провели хорошо, второй не очень понравился. Мы отдали инициативу. Хотя «Терек» не создал особых моментов, мы не имели право этого делать. Хочу поздравить ребят с победой. У нас было много травмированных, некоторые футболисты играли через боль. Но они выдержали сложный период. Это самое важное — на поле будут выходить те, кто может играть через не могу. Входим в следующий год с позитивом. «Локомотив» будет бороться за самые высокие места.

— Почему заменили Игнатьева?

— Он получил травму. Владислав долго не играл, затем здорово провел матч с «Томью», но после простоя организм иногда не выдерживает напряжения.

— Перед матчем разбирали отдельно игру Бекима Балая?

— Мы учитывали все моменты. Балая во всех ситуациях должны были контролировать Пейчинович и Чорлука. Они справились блестяще.

— Фернандеш и Денисов набрали прекрасную форму. Не жаль, что наступает перерыв в чемпионате?

— Нет, настало время перезарядить батарейки. Фернандеш и Денисов — молодцы. Они были лидерами в трудной ситуации по игре и по духу. Лидером был и наш капитан Ведран Чорлука. Дальше нам предстоит много работы, чтобы бороться с «Зенитом» и «Спартаком». Если вспомнить поражение от «Спартака» в первом круге, мы были ближе если не к победе, то к ничьей. А красно-белые сейчас лидируют. Значит, у нас есть потенциал.

Локомотив — Терек — 2:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»