Валерий Петраков: «Мне трудно обьяснить, как за 25 минут можно было пропустить 5 мячей»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после поражения от «Локомотива» в 16-м туре чемпионата России (1:6) выразил сожаление в связи с безвольным поражением своей команды.

— Первый тайм мы провели неплохо, у нас были моменты, — передает слова Петракова наш корреспондент Наталия Соломатина. — Но после забитого мяча у нас начались проблемы. А затем на игре сказалось и удаление, которого, на мой взгляд, в том эпизоде и близко не было. Я уже разговаривал с Будогосским, и он со мной согласился. Что судья вообще в том эпизоде увидел? Футбол — не балет, это контактный вид спорта. Но команды с характером все равно доигрывают матч до конца, что бы ни происходило на поле. У нас же, похоже, есть некоторые психологические проблемы, ведь оставшись в меньшинстве, «Томь» просто остановилась. Мне трудно объяснить, как за 25 минут можно было пропустить 5 мячей. Проиграли бездарно.

— «Крылья Советов» бились до последнего за то, чтобы сыграть домашний матч со «Спартаком» в Самаре. Почему вы не захотели остаться в Томске, где в итоге оказалось даже теплее, чем в Москве?

— Наше решение не связано с погодой. У нас просто очень старый стадион, и система подогрева поля с холодом не справляется — до этого были сильные морозы, которые стояли больше недели. Почему не перенесли матч на нейтральное поле? Это, скорее, вопрос к руководству клуба.

Напомним, после очной встречи в 16-м туре чемпионата России «Томь» находится на 15-м месте турнирной таблицы. «Локомотив» же занимает 10-ю строчку.

Томь — Локомотив — 1:6. Голы и лучшие моменты