Юрий Семин: «Я не вижу у Самедова мотивации, поэтому он не в составе»

1 декабря 2016 22:23

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Томью» в 16-м туре чемпионата России (6:1) отметил, что недоволен тем, что его команда хорошо играла только во втором тайме.

— «Томь» забила неплохой гол, и, видимо, это был хороший раздражитель для наших игроков, так как они начали играть в футбол, — приводит слова Семина корреспондент Наталия Соломатина. — Раньше мы часто не могли реализовать свои моменты, а вот на этот раз удалось выиграть с крупным счётом… Забили хорошие мячи, однако вновь хорошо сыграли только после перерыва. Первый тайм получился неудачным, второй был лучше. Почему так происходит, пока понять не могу. Возможно, дело в психологическом состоянии игроков. Будем разбираться.

— Александр Самедов остался на этот раз в запасе. Почему? И был ли он на скамейке?

— Да, он остался в запасе, при этом он был в заявке, но на скамейке его, действительно, не было. Ситуация здесь простая. После тренировки я его вызвал к себе. И могу сказать, что Самедов не понравился мне ни на тренировке, ни во время этого разговора. Я не увидел у него мотивации.

— Может ли это быть связано с тем, что Самедов готовится перейти в «Спартак»?

— В таких ситуациях, действительно, бывает, что дело в предстоящей смене игроком комнаты. Но это в любом случае дела Самедова, не мои. А то получается, что он уходит, а проблемы у меня. Играть должны те, кто хочет, кто душой и сердцем в «Локо».

Томь — Локомотив — 1:6. Голы и лучшие моменты

— Что с заменёнными футболистами — Касаевым и Михаликом?

— Похоже, у Касаева проблемы с коленом. Он попросил замену ещё в первом тайме, так что все может быть серьезно. Что касается Михалика, то там все то же самое, только проблема не с коленом, а с голеностопном.

Напомним, после очной встречи в 16-м туре чемпионата России «Томь» находится на 15-м месте турнирной таблицы. «Локомотив» занимает 10-ю строчку.