Юрий Семин: «Миранчуку нужно подумать о своем отношении к футболу, он запутался»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после ничьей с «Уралом» (1:1) в матче 15-го тура чемпионата России сказал, что упускать победу через несколько минут после гола — в высшей степени непрофессионально.

— Мы провели два разных тайма. Если в первой половине игры мы владели преимуществом, но не могли создать голевых моментов, то вторые 45 минут провели хорошо и создали много возможностей для гола, — передает слова Семина наш корреспондент Егор Кузнецов. — В итоге забили, но не удержали преимущество за несколько минут до конца матча — это в высшей степени непрофессионально. В футболе очень много хитростей, чтобы приблизить финальный свисток, но мы ими не воспользовались. «Урал» ничего не создал, но добыл очко.

— Закончился первый круг. Подведите краткие итоги.

— Итоги будем подводить после двух следующих игр, но вкратце могу сказать, что нам не хватает стабильности. Есть хорошие матчи, но есть и игры, где мы смотрелись далеко не лучшим образом.

— Есть ощущение, что Миранчук проигрывает конкуренцию Фернандешу. Стоит ли в такой ситуации выпускать Алексея на поле?

— Миранчуку нужно подумать об отношении к футболу и разобраться с собой. Мы даем ему все возможности, независимо от его контрактных дел и не оказываем на него давление. Мне кажется, что он запутался, поэтому прогресса я не вижу. Алексей мне нравится, но он должен определиться: идет ли он с футболом или по другому пути.

Локомотив — Урал — 1:1. Голы и лучшие моменты