Хавьер Грасия: «Если бы удача была на нашей стороне, могли бы выиграть у ЦСКА»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после ничьей с ЦСКА (0:0) в матче 15-го тура чемпионата России выразил удовлетворенность игрой своей команды.

— Наша команда провела хороший цельный матч против сильного соперника, — приводит слова Грасии наш корреспондент Денис Петров. — В этой игре нам пришлось активно работать в обороне. В первом тайме не хватало активности в атаке, после перерыва мы прибавили в этом компоненте. Если бы удача была бы на нашей стороне, могли бы выиграть. С другой стороны, и у соперника был очень хороший момент. Доволен действиями своей команды, с каждым матчем мы выглядим все более цельно и сбалансированно. Постараемся победить в следующей игре.

— Вы сделали первую замену только на 85-й минуте игры. Вас все устраивало в действиях вашей команды, или причина столь поздней замены в чем-то другом?

— Замены делаются, чтобы что-то улучшить. Мне нравилось то, что я видел на поле. Тем более очень сложно входить в такую игру при непростых погодных условиях. Наши первые две замены были вынужденными.

— Это ваш первый матч в Москве на новом стадионе ЦСКА. Эта арена похожа на какой-нибудь испанский стадион?

— Мне приходилось уже играть в Москве, когда я выступал за «Реал Сосьедад». Для любого тренера счастье играть на таких стадионах. Этот стадион соответствует высокому европейскому уровню.