Станислав Черчесов: «Я должен помогать футболистам, а не кивать, что они чего-то не умеют»

11 октября 2016 00:21

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение команды от Коста-Рики (3:4) в контрольном матче.

«У нас нет никаких экспериментов. Были вынужденные замены. Не могли сыграть Акинфеев, Дзагоев, Смолов, Жирков… Мы старались максимально много увидеть.

Я доволен, что мы переломили игру. У нас было много новых игроков. Есть вещи, которые надо налаживать. Нравится, что футболисты начинают доверять друг другу и понимать, что они могут. Это большой плюс, который мы можем вынести из этой игры. Равнодушными никого не оставили. Результата не было, но есть вещи, которые бывают дороже результата.

Мое кредо – до определенного момента футболистам надо сопереживать, поддерживать. Например, первый тайм неудачно провел Дзюба. Если бы мы поменяли его в перерыве, то что бы приобрели? Во втором тайме Дзюба вышел и забил два мяча, после чего окрыленный уехал в клуб. Я должен помочь футболистам в тяжелые моменты, а не кивать, что они чего-то не умеют», – сказал Черчесов.

Сборная России уступила Коста-Рике в контрольном матче со счетом 3:4. Артем Дзюба отличился дублем, еще один гол на свой счет записал Александр Самедов.

Встреча прошла на новом стадионе «Краснодара».

Источник: Чемпионат